So kannst du helfen:

Finde deinen Händler vor Ort:

Probiert bitte zunächst euren Händler telefonisch zu erreichen oder schreibt ansonsten eine E-Mail.

(Sortiert nach PLZ)

01067, Dresden, Der Gipfelgrat, info@gipfelgrat.de, 0351-4902642

01099, Dresden, Die Hütte, hallo@die-huette.net, 0351-4226264

01277, Dresden, Rumtreiber Scholze & Werner GbR, rumtreiber@rumtreiber.de, 0351 4710563

01277, Dresden, Fernwegs- Der Reiseausrüster GmbH, info@fernwegs.de, 0351 4216815

01848, Hohnstein, Sport Arnold, bergsport-arnold@t-online.de, 035975-81246

04103, Leipzig, Tapir Leipzig GmbH, mail@tapir-leipzig.de, 0341-6881749

04107, Leipzig, Husky Outdoor Leipzig GbR, info@husky-sachsen.de, 0341-9747383

04177, Leipzig, Guter Griff, info@gutergriff.de, 0341-4773130

06108, Halle / Saale, Ötzi GmbH, dieoetzis@yahoo.de, 0345-2002050

06108, Halle / Saale, Payola GmbH, info@payola.de, 0345-2021300

06484, Quedlinburg, Bergwerk Quedlinburg, info@bergwerk-quedlinburg.de, 03946-915085

07743, Jena, Basislager Jena GmbH, verkauf@basislager-jena.de, 03641-479777

09113, Chemnitz, Outdoor Company, info@outdoor-chemnitz.de, 0371-3367980

09120, Chemnitz, Mehrprofi GmbH, info@mehrprofi.de, 0371-4005692

09126, Chemnitz, Boofe - Der Trekkingladen, info@boofeladen.de, 0371-5607550

10178, Berlin, Camp 4 Handels GmbH, info@camp4.de, 030-322966131

10435, Berlin, Mont K., info@mont-k.de, 030-405046770

10435, Berlin, Der Aussteiger Berlin AUB GmbH, office@der-aussteiger.de, office@der-aussteiger.de, 030-4410414

10969, Berlin, 360° Outdoor, mb@360-outdoor.de, 0179-5028544

14467, Potsdam, Jo Jo Trekkingladen GmbH, order@jojotrekking.de, 0331-2803604

14776, Brandenburg, Ca-Out-Trek, info@ca-out-trek.de, 03381-227096

17489, Greifswald, TH Trekkinghaus, info@trekkinghaus-greifswald.de, 03834853530

24103, Kiel, Unterwegs Kiel, info.ki@unterwegs.biz, 0431-99 040955

24937, Flensburg, TUM Trekking und mehr, info.fl@unterwegs.biz, 0461-9091852

26122, Oldenburg, Biwak Outdoor Equipment OHG, info@biwak.de, 0441-26422

27283, Verden/Aller, Zugvogel, info@zugvogel-verden.de, 04231 937721

27570, Bremerhaven, PL Outdoor, info@pl-outdoor.com, 0176-32022987

28195, Bremen, Quo Vadis GmbH, info@quovadis-hb.de, 0421 14778

28203, Bremen, Alles Für Globetrotter OHG, info@diegluecklichenbrueder.com, 0421-74734

29221, Celle, Unterwegs Celle, info.celle@unterwegs.biz, 05141-909799

30159, Hannover, Bluesky GmbH, info@bluesky-outdoor.de, 0511-325869

32427, Minden, Weltenbummler Minden OHG, info@weltenbummler-minden.de, 0571-28425

32756, Detmold, Zugvogel Detmold, info@zugvogel-detmold.de, 05231-20496

33602, Bielefeld, Unterwegs Bielefeld, info.bi@unterwegs.biz, 0521-52 201914

34630, Gilserberg, Kellerwald Outdoor, info@kellerwald-outdoor.de, 06696-3259944

36043, Fulda, Doorout.com, kundenservice@doorout.com, 0661-4801990

37671, Höxter, Unterwegs Höxter, info.hx@unterwegs.biz, 05271-35346

38100, Braunschweig, Sachen Für Unterwegs GmbH, info@sfu.de, 0531-13666

38855, Wernigerode, Travel Camp, info@travelcamp.de, 03943-267681

39112, Magdeburg, Der Aussteiger MD GmbH, magdeburg@der-aussteiger.com, 0391-6209585

40223, Düsseldorf, Sack & Pack Reiseausrüstung GmbH, info@sackpack.de, 0211 341742

40599, Düsseldorf, Kletterladen.Nrw, marc.peschel@dachlatte.de, 0211 73160331

41812, Erkelenz, Weltenbummler Erkelenz, info@weltenbummler-erkelenz.de, 02431-81078

42103, Wuppertal, Rockstore GmbH, info@rockstore-wuppertal.de, 0202-946080-0

44892, Bochum, Trekking & Bike, trekkingundbike@freenet.de, 0234-294455

45131, Essen, Insider Traveller GmbH, shop@insider-outdoor.de, 0201-796075

45721, Haltern Am See, L. Priebs GmbH & Co. KG, info@nelke-outdoor.de, 023664 926767

46286, Dorsten, Up & Away - Outdoor und mehr..., info@upandaway-outdoor.de, 02369-2970065

46483, Wesel am Rhein, Unterwegs Wesel, info.wes@unterwegs.biz, 0281-16435080

48163, Münster, Terracamp, info@terracamp.de, 0251-719366

49074, Osnabrück, Vagabund GmbH, vagabund@osnanet.de, 054126555

49074, Osnabrück, Bewatrek GmbH, outdoorhouse@t-online.de, 0541-24240

49377, Vechta, Gudenkauf GmbH, info@rucksack.de, 04441-88988-0

52062, Aachen, Sport Spezial Sportartikel GmbH, info@sport-spezial.de, 0241-22243

53119, Bonn, Walk On The Wild Side, info@walkonthewildside.eu, 0228-3360780

54290, Trier, Kleine Fluchten Trier, info@kleinefluchtentrier.de, 0651-9940190

54292, Trier, Viking Adventures GmbH, fh@viking-adventures.de, 0651-1462620

55116, Mainz, Alpin Sport Laden, info@alpinsportladen.de, 06131-6224188

55116, Mainz, Sine Mainz GmbH, info@sine-mainz.de, 06131-226681

56068, Koblenz, Biwakschachtel GmbH, mail@biwakschachtel.de, 0261-403101

58706, Menden, Magic Mount GmbH, menden@magic-mount.de, 02373-15969

61348, Bad Homburg, Reisefieber GmbH, info@reisefieber-outdoor.de, 06172-20204

63110, Rodgau, Sport Aktiv, sport.aktiv@t-online.de, 06106-3431

63329, Egelsbach, Brans Travel Shop GmbH, y.brans@outdoor-megastore.de, 06103-967810

64283, Darmstadt, Sport Hübner GmbH, info@sporthuebner.de, 06151 100547

64289, Darmstadt, Kleine Fluchten GmbH, info@kleinefluchtendarmstadt.de, 06151-717289

64823, Gross-Umstadt, Horizonte Adams & Grimm GbR, info@horizonte-gross-umstadt.de, 06078 71066

65183, Wiesbaden, Ergo Bachmann & Palkovich GmbH, info@ergo-outdoor.de, 0611-3413611

65549, Limburg, Biwak Outdoor-Shop GmbH, info@biwak.com, 06431-98280

66111, Saarbrücken, Sporthaus Kohlen, info@sporthaus-kohlen.de, 0681-936720

66663, Merzig, Grenzenlos, grenzenlos_gmbh@t-online.de, 06861 1879

67655, Kaiserslautern, Der Rucksack, info@rucksack-kaiserslautern.de, 0631-67570

69115, Heidelberg, GWi Ausrüstungs Vertriebs GmbH, info@backpacker-store.de, 06221-6501965

72070,Tübingen, Biwakschachtel Tübingen, info@biwakschachtel-tuebingen.de, 07071-6391050

72764, Reutlingen, Tramper Haus OHG, info@tramperhaus.de, 07121-338038

74076, Heilbronn, Adventure Company GmbH, info@adco-hn.de, 07131-87055

74199, Untergruppenbach, Fred Mack - Dein Ausrüster, info@fred-mack.de, 07131 701996

74613, Öhringen, Congo Outdoor & Trekking, congo.outdoor@web.de, 07941-958520

75177, Pforzheim, Fels & Eis E.K., info@felsundeis.com, 07231 313328

76133, Karlsruhe, Basislager Sport Handels GmbH, mail@basislager.de, 0721-9209060

76456, Kuppenheim, Schuh- Und Sporthaus Kolb KG, micha@bergsport-kolb.de, 07222-47015

76646, Bruchsal, Sport Fabrik Bruchsal, office@sport-fabrik.de, 07251 82552

77652, Offenburg, Trekkinghaus, info@trekkinghaus.de, 0781-71916

78054, Villingen-Schwenningen, Sport Müller GmbH, info@sport-mueller.de, 07720-855580

78462, Konstanz, Magic Mount Sportartikel GmbH, konstanz@magic-mount.de, 07531-24060

79098, Freiburg, Sport Bohny GmbH, info@bohny.de, 0761 2026690

79098, Freiburg, Adventure Company GmbH, bestellung@outdoorshop.de, 0761-21699618

79102, Freiburg, Sport Kiefer, info@sport-kiefer.de, 0761-72720

83022, Rosenheim, Montagne Sport GmbH, info@montagne.de, 08031-14888

83088, Kiefersfelden, Sport Brosig GmbH, info@sport-brosig.de, 08033 8845

83435, Bad Reichenhall, Riap Sport, info@riapsport.de, 08651-8428

83471, Berchtesgaden, Bergsport Geistaller, bergsport.geistaller@t-online.de, 08652-3186

83646, Bad Tölz, Sport Peter, lisa.vd.wippel@sport-peter.com, 080418768

83714, Miesbach, Bergsport Schachenmeier, info@bergsport-schachenmeier.de, 08025-9946280

84028, Landshut, Alpenstrand, info@alpenstrand.de, 0871-21290

84036, Landshut, Fels & Eis, info@fels-eis.de, 0871-53705

85049, Ingolstadt, Sport IN GmbH, info@sport-in.de, 0841 9936720

85354, Freising, Freiluftwerk, info@freiluftwerk.de, 08161 9896565

86150, Augsburg, Bergsporthütte, email@bergsporthuette.de, 0821-152777

86609, Donauwörth, Sport Schneller, info@sportschneller.de, 0906 8072

86899, Landsberg, Alpinsportzentrale, mail@alpinsportzentrale.de, 08191-4289274

87435, Kempten, Bergsport Maxi, bergsport.maxi@t-online.de, 0831 5209557

87600, Kaufbeuren, Scenic Sports & Outdoor, scenic-sports@t-online.de, 08341-5665

87671, Ronsberg, Schuh- Und Sporthaus Schindele GmbH, info@sport-schindele.de, 08306 1065

88074, Meckenbeuren, Baumhauer Outdoorsport, info@baumhauer-sport.de, 07542-9515519

88212, Ravensburg, Gipfelstürmer Ravensburg, ju.mann@web.de, 0751-3631199

88239, Wangen, Sport Jakob OHG, info@sportjakob.de, 07522-21292

88471, Laupheim, Rocksports, versand@rocksports.de, 07392 9684510

89073, Ulm, Sport Sohn GmbH & Co.KG, service@sportsohn.de, 0731-140970

90402, Nürnberg, Travel & Trek Nürnberg, info@travelundtrek.de, 0911 99282201

90408, Nürnberg, Sport Fietzophren GmbH, info@fietzophren.de, 0911-356820

90478, Nürnberg, Eldorado Bergsport, info@eldorado-bergsport.de, 0179-4063404

90762, Fürth, Travel & Trek Fürth, info@travelundtrek.de, 0911746096

91054, Erlangen, Der Neue Alpinist & Globetrotter, mail@alpinist-globetrotter.de, 09131-28591

91522, Ansbach, Mountain Sports GbR, info@mountain-sports.de, 0981-9538288

92237, Sulzbach-Rosenberg, Sportcamp GBR, info@sportcamp-shop.de, 09661 / 39 93

92278, Illschwang-Neuöd, Freizeit Outdoor GmbH, post@freizeit-outdoor.de, 09666-188328

93047, Regensburg, Lauf & Berg König, info@laufundberg-koenig.de, 0941-6466360

93086, Wörth A.D. Donau, Ausrüster GmbH, info@mein-ausruester.de, 09482 938535

94032, Passau, Pritz Globetrotter Depot, info@pritz-shop.de, 0851-36220

94469, Deggendorf, Pinguin- Das Reisehaus, pinguin.tours@t-online.de, 0991-341000

95028, Hof, Bergauf, info@bergauf-selbitz.de, 09281-8609325

96050, Bamberg, Roland´S Alpin Laden, info@rolandsalpinladen.de, 0951 25767

96052, Bamberg, Wigwam Bamberg, thomae_markus-wigwam@t-online.de, 0951 59192

96450, Coburg, Reiner Kanzewitsch GmbH & Co.KG, info@derskandinavier.de, 09561 54698

97070, Würzburg, Basislager Würzburg, info@basislager-wuerzburg.de, 0931-16185

99423, Weimar, High Country, high-country-trekking@kabelmail.de, 03643-217550

Entdecke unsere Produkte

Von der Hardshelljacke für Hochtouren über funktionelle Shirts zum Klettern, den passenden Schlafsack für die nächste Trekkingtour oder Rucksäcke für alpines Bergsteigen:

Du bist Händler?

Und willst auch unsere Dropshipping Angebot nutzen, um weiterhin Mountain Equipment Produkte an deine Kunden vertreiben zu können? Wende dich bitte an unseren Customer Service für weitere Informationen:
English